Автобрендом Ford запланирован выпуск к 2021 году беспилотных транспортных средств

17 августа. Американская компания Ford до 2021 года планирует наладить сборку современных беспилотных транспортных средств. Информация касательно этого была сообщена Марком Филдсом, являющимся президентом автоконцерна.

Между тем сотрудники компании питают надежды, что беспилотные транспортные средства будут пользоваться успехом непосредственно у служб такси, а также каршеринговых компаний. Филдс считает, что автономными автомобилями будет оказано аналогичное влияние на человечество, как созданное Фордом конвейерное производство в свое время. Нужно заметить, что специалисты Ford осуществляют работу над беспилотным транспортным средством, которое не будет иметь педали, а также руль управления. Вследствие этого человек внутри такой автомодели на сто процентов окажется зависим от алгоритма, который управляет данным автомобилем. При этом вмешаться в управление данным автотранспортом пассажир не сможет. В настоящее время схожее транспортное средство разрабатывается компанией Google, Lyft и Tesla. Имеется информация, что Ford в будущем году на работу примет приблизительно триста сотрудников, которые в свою очередь займутся разработкой транспортных средств с автономным управлением.


Автор: Чернышов Виталий
17-08-2016, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости