Mazda собирается выпустить дизельный мотор для рынка Соединённых Штатов

24 июля. Японский концерн Mazda в настоящее время распространяет в Соединённых Штатах только транспортные средства с бензиновыми силовыми агрегатами, однако ситуация через несколько лет может измениться.


Нужно заметить, что покупатели в Европе могут приобрести автомобили концерна с дизельными силовыми установками. При этом они полностью являются соответствующими стандартам Евро-6. Показатель выбросов данных модификаций довольно низкий. В Соединённых Штатах данные нормы являются более строгими. Вследствие этого моторы семейства Skyactiv посчитали в итоге неподходящими. Вместе с этим недавно было выяснено, что специалисты автоконцерна усовершенствуют технологию Skyactiv (в данном случае премьеру запланировали на март 2019-го года). Концерн в итоге выпустит несколько моторов, среди которых будет дизельная установка, предназначенная для американского авторынка. Руководством концерна явно учитываются последствия «Дизельгейта», а также то, что покупатели к этим двигателям отнесутся с недоверием.

Примечательным является то, что не все фирмы отказались от реализаций дизельных моторов в США. Но до показателей реализаций, которые демонстрировал автоконцерн Volkswagen до «Дизельгейта» компании не дотягивают. Руководителем концерна было отмечено, что уже сформирован был график, в США, в рамках которого начнут распространять дизельные транспортные средства, а также силовые агрегаты. При этом подробности раскрыты не были.


Автор: Чернышов Виталий
24-07-2016, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости