В Российской Федерации снизилось число ДТП вследствие вины пьяных водителей

18 июля. Свыше 5400 ДТП, которые случились из-за пьяных водителей, зарегистрированы были на автодорогах Российской Федерации за первое полугодие текущего года, что на 26,5 процента меньше, чем за АППГ. Об этом говорится в статистическом отчете, который был опубликован ГИБДД МВД России.


Согласно информации ведомства, в данных ДТП погибло 1253 человека, пострадало свыше 7600 человек. Уменьшение в сравнении с прошлогодними показателями составляет 31, а также 26 процентов соответственно. Наряду с этим, сюда можно добавить также 1775 ДТП, которые были совершены водителями, которые отказались впоследствии от прохождения требуемого медицинского освидетельствования непосредственно на алкоголь. Как стало известно, по их вине погибло 68 человек, а также было ранено более двух с половиной тысяч человек. Согласно данным статистики больше всего "пьяных" дорожно-транспортных происшествий и фактов ранения/гибели людей в ДТП происходят непосредственно по выходным дням. В особенности это касается воскресенья. Пьяные водители меньше всего совершают ДТП именно по средам.

В Российской Федерации с первого июля прошлого года действует статья Уголовного Кодекса, предусматривающая до 2-ух лет лишения свободы, а также до 3-ёх лет лишения водительских прав, задержанных за рулем в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования. Виктор Нилов, являющийся главой ГИБДД России, в июне текущего года сообщил, что число повторных фактов пьяных вождений снизилось приблизительно на тринадцать процентов.


Автор: Чернышов Виталий
18-07-2016, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Пьяных Глеб Валентинович, Радио свобода, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости