Новый кроссовер Volkswagen Tiguan будут производить в России

Официальные представители немецкого автоконцерна Volkswagen сообщили, что серийное производство второго поколения модели Tiguan будет налажено в России, а именно в Калужской области. Новый кроссовер уже проходит тестовые испытания на российских дорогах.


Напомним, официальная презентация обновленного Volkswagen Tiguan прошла в 2015 году. Уже совсем скоро российские поклонники немецкой марки смогут приобрести новинку на рынке РФ. Информация о стоимости кроссовера пока держится в тайне. Однако представители компании Volkswagen заверили, что цены будут весьма доступны. К слову, нынешняя версия Tiguan в базовой комплектации предлагается на российском рынке за 1,3 млн.руб. Что касается технической составляющей нового Volkswagen Tiguan, то, по неофициальным сведениям, в России данная модель будет собираться с двумя типами силовой установки. Первый – бензиновый 2,0-литровый двигатель мощностью 180 л.с., а второй – 211-сильный дизельный мотор.

Автор: serzhantvova
17-07-2016, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости