Бизнес можно зарегистрировать при помощи портала госуслуг

13 июля. На Едином портале муниципальных и государственных услуг доступна стала регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в Федеральной налоговой службе.


Нужно заметить, что для получения услуги гражданам, которые желают оформить свой бизнес, требуется перейти на портал государственных услуг, заполнить на регистрацию электронное заявление, а также прикрепить скан-копии документации, требуемой для создания индивидуального предпринимателя или юридического лица (перечень в данном случае представлен на ЕПГУ). Уже после отправки заявления на протяжении трёх дней у пользователя ЕПГУ в личном кабинете появится документ, имеющий электронную подпись налогового органа. Данный документ подтверждает государственную регистрацию, или решение об отказе. В случае положительного ответа останется только забрать в налоговой инспекции бумажный документ. Важным условием получения данной электронной услуги регистрации предпринимателей и юридических лиц является наличие у пользователей на ЕПГУ подтвержденной учетной записи.

Такая услуга является удобной тем, что гражданам нужно посетить налоговую инспекцию всего один раз, чтобы забрать готовый уже документ. Следует напомнить, что регистрацию предпринимателей и юридических лиц в Ростовской области производит Межрайонная ИФНС Российской Федерации N26 по Ростовской обл. (Ростов-на-Дону). Визита в налоговые органы могут избежать пользователи, которые имеют усиленную электронную подпись, приобретённую в удостоверяющих центрах. При этом они могут не только отправлять в налоговую службу документы и заявления через глобальную сеть, прикрепляя скан-копии, а также получать результат непосредственно в электронном виде.


Автор: Чернышов Виталий
13-07-2016, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости