На год отложили запрет на въезд неэкологичных грузовиков в Москву

30 июня. С 1 сентября будущего года грузовым авто с моторами ниже экологического «Евро-3» класса ограничат движение в российской столице.

Постановление касательно запрета на въезд было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Из документа следует, что грузовому транспорту, который не соответствует экологическим требованиям, будет ограничено движение. Имеется информация, что для авто с моторами ниже экологического «Евро-3» класса запретят движение непосредственно по транспортному третьему кольцу, а также внутри. Грузовым авто ниже «Евро-2» класса – внутри, а также по МКАД. Запрет должен был начать действовать ещё с 1 сентября прошлого года. Весной прошедшего года решение было также перенесено. Раньше Максим Соколов, являющийся министром транспорта, отмечал, что до конца этого года могут принять законопроект про организацию дорожного движения. Согласно документу предполагается разрешить местным и региональным властям временно ограничивать движения с помощью взимания платы. Министр отмечает, что закон требуется, чтобы в н/п появились специальные зоны.

В правительстве было отмечено, что законопроект должен обеспечить более эффективное передвижение, а также увеличение безопасности. Все авто, сделанные в РФ либо привезённые в государство, должны с 2008 года удовлетворять требования «Евро-3» стандарта. Принят закон был в 1999 году в Европе. Он позволяет регулировать содержание имеющихся вредных веществ непосредственно в выхлопных газах авто с бензиновыми и дизельными моторами. Европа в 2005 году заменила стандарт именно на «Евро-4».


Автор: Чернышов Виталий
30-06-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Молодежное демократическое движение «Весна», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости