Автокомпанией Toyota будут отозваны 1,4 миллиона авто по всему миру

29 июня. 1,43 миллиона гибридных транспортных средств Lexus CT200h, а также Prius отзываются в различных уголках мира вследствие проблем с автомобильными подушками безопасности.


Представителями концерна Toyota было рассказано, что дефект обнаружили в подушках безопасности, которые были установлены с 2010-го по 2012-ый годы. Специалистами было установлено, что небольшие трещины, имеющиеся в шве, способны спровоцировать частичное надувание автомобильных подушек безопасности. Вследствие этого имеется риск получения травм пассажиров, а также водителя. Необходимо заметить, что пока не было зафиксировано ни одного подобного такого случая.

Компания теперь будет вынуждена на авторынке Соединённых Штатов отозвать около 482000 транспортных средств для осуществления замены подушек безопасности. При этом в Европе отзовут 141000 автомобилей. Наибольшее количество автотранспорта отзовут в Японии, а именно 743000 экземпляров. Сотрудниками Toyota отмечается, что замена подушек будет проводиться бесплатно. Стоит отметить, что это уже не впервые, когда вследствие проблем с автомобильными подушками безопасности отзываются автомобили в массовом порядке. Ранее миллионы транспортных средств по всему миру отозваны были вследствие дефектов в продукции известной японской компании Takata.


Автор: Чернышов Виталий
29-06-2016, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости