В России появилась система электронных автомобильных паспортов

С двадцать седьмого июня в России (равно и в других странах Евразийского экономического союза) вводится в действие система электронных автомобильных паспортов. Согласно информации редакции «Российской газеты», в силу вступает соглашение об использовании единой формы паспорта транспортного средства.


Одновременно предусмотрена организация системы электронных автомобильных паспортов.

В качестве единого администратора новой системы выступит специально созданная компания «Электронный паспорт», входящая в государственную корпорацию «Ростехнологии». В задачи оператора входит создание серверов, а также распределительных баз данных — посредством которых будет осуществляться оформление, передача и хранение профильных данных.



Опытная версия системы появится в начале будущего года. Первыми к системе будут подключены российские автовладельцы. Суммарно процесс перехода на принципиально новую версию системы продлится на протяжении двух лет, поэтому беспокоиться и торопиться нет необходимости.
Автор: home
27-06-2016, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости