С российского рынка ушла марка Great Wall

23 июня. Российский авторынок покидает очередная автомобильная марка. В этот раз речь ведётся в отношении китайской автокомпании Great Wall. Данный китайский бренд фактически уже покинул отечественный авторынок, хотя ряд внедорожников Great Wall H3, а также H5, выпущенных в прошлом году, остались еще у дилеров. При этом новых поставок больше не будет.


В настоящее время компания не озвучивает пока официально свой уход из Российской Федерации. Следует отметить, что в российском государстве согласно итогам прошлого года, был реализован 3181 экземпляр транспортных средств Great Wall. Вместе с этим, с января текущего года данная марка не попадает даже в официальную статистику реализаций новых автомоделей, которая публикуется «Ассоциацией европейского бизнеса». Дело в данном случае заключается в нестабильности отечественной экономики, а также курса валют. Вследствие этого прекратились поставки из Китайской Народной Республики автомобилей, а также машинокомплектов в Российскую Федерацию. Полноценно не заработал также новый автозавод компании «Ирито» непосредственно в Липецкой области. Аналогичная ситуация сложилась у известной корейской автомобильной марки SsangYong. Как известно, поставки транспортных средств данной компании давно прекращены, однако официального объявления касательно ухода с авторынка нет.


Автор: Чернышов Виталий
23-06-2016, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости