Составили рейтинг небольших кроссоверов с самыми безопасными пассажирскими местами

23 июня. Страховым институтом дорожной безопасности Соединённых Штатов (IIHS) были проведены испытания ряда небольших моделей класса SUV, сосредоточившись при этом на уровне защиты для пассажиров с переднего сидения.


Стало известно, что во многих популярных моделях не особо безопасно ездить поблизости водителя. Для проверки уровня застрахованности пассажиров, институтом был разработан специальный тест, который имитирует типичные случаи столкновения с преградой верхним левым углом кузова. В данном случае препятствие на пути автомодели имитировало встречное транспортное средство, дерево, стена либо прочие предметы, которые могут оказаться на пути авто по левому борту. Нужно заметить, что в краш-тестах учувствовали кроссоверы востребованные на американском авторынке. Однако многие из них оказались не особо безопасными для пассажиров. Чаще всего водитель неплохо защищен от возможных травм при аварии. А вот любители ездить на переднем сидении, по всей видимости, постоянно рискуют.

Как стало известно, самый большой уровень безопасности для переднего пассажира обеспечивается корейской моделью кроссовера Hyundai Tucson. Между тем на четвёрку с испытанием справились японские модели Honda CR-V, Mazda CX-5, американский Buick Encore (в России американская модификация кроссовера известна как Opel Mokka). На твердые три бала защищают пассажира, который сидит возле водителя, модели Subaru Forester, а также Nissan Rogue (клон автомодели X-Trail, перелицованный для американского автомобильного рынка). Наименее надежными системами защиты переднего пассажира стали системы одного из легендарных «японцев» - Toyota RAV4.


Автор: Чернышов Виталий
23-06-2016, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости