В Казахстане приступили к сборке трёх новых автомоделей Lada

23 июня. «АвтоВАЗ» продолжает расширять число производимых автомоделей в Казахстане. Теперь к выпускаемым трём автомоделям добавятся осенью еще четыре транспортных средства.


Представителями «АвтоВАЗ» отмечается, что на действующем предприятии «АЗИЯ АВТО», расположенном в Казахстане в Усть-Каменогорске, начали производиться автомодели: пятидверная Lada 4x4, универсал Lada Kalina и лифтбэк Lada Granta. Первые экземпляры данной новой модели уже сошли 22 июня с конвейеров. Кроме данных транспортных средств предприятие должно было начать производство модели Lada Priora. Но по некоторым причинам компания приняла решение перенести старт выпуска данной автомодели на август этого года. Наряду с этим осенью с конвейеров планируется выпуск седанов Lada Veta, хэтчбеков Lada Xray, а также Lada Largus.

Нужно заметить, что на предприятии «АЗИЯ АВТО» в мае была проведена инспекция. Представителями дирекции с качества ОАО «АвтоВАЗ», возглавляемой вице-президентом с качества Сигэром Накамурой, были осмотрены сборочные мощности. При этом была подтверждена готовность завода «АЗИЯ АВТО» к выпуску транспортных средств по стандартам качества известного альянса Renault-Nissan – «АвтоВАЗ».


Автор: Чернышов Виталий
23-06-2016, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости