Компания Volvo начала серийное производство модели универсала V90

22 июня. Автомобильным концерном Volvo начали производиться новые универсалы V90. Первые транспортные средства данной серии были уже собраны в Гетеборге. По мнению руководства компании, за счёт данных универсалов знаменитый бренд смог «омолодиться».


Хакан Самуэльсон, являющийся руководителем Volvo Cars Group Хакан, рассказал, что компанией были вложены значительные средства непосредственно в подготовку сборочного автозавода на платформе SPA. Нужно заметить, что на базе данной платформы созданы уже три автомодели: большой кроссовер XC90, флагманский универсал V90 и флагманский седан S90. Как стало известно, выпуск данных транспортных средств входит в долгосрочный разработанный план компании с обновления модельного ряда. Данные автомодели увеличили позиции автоконцерна в рейтинге мировых реализаций. По мнению автоэкспертов создание кроссоверов XC90 способствовало продаже свыше 500000 автомоделей данной марки по всему земному шару. Volvo такого результата сумел добиться первый раз за последние 89-ть лет.

В данном случае прибыль компании была утроена. Руководством компании ожидается, что и текущий год окажется успешным, так как к XC90 примкнули новые автомодели S90, а также V90. Самуэльсон отметил, что новые автомодели позволили автобренду стать «моложе». Им также было замечено, что изменения марки пока ещё не завершились. Данная серия транспортных средств выступила стартом для масштабных трансформаций.


Автор: Чернышов Виталий
22-06-2016, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости