По итогам мая в С-сегменте рейтинг продаж возглавил «АвтоВАЗ»

18 июня. Согласно исследованиям "Автостат Инфо" стало известно, что "АвтоВАЗ" в мае в сегменте С реализовал больше своих транспортных средств, чем все остальные бренды в Российской Федерации.


Наряду с этим появилась информация, что российская компания в сравнении с прошлогодним показателем нарастила уровень реализации практически в два раза. Если сравнивать показатели с аналогичным периодом прошедшего года, в сегменте С продажи "АвтоВАЗа" в мае текущего года выросли на 186,8 процента. В прошедшем месяце компанией было реализовано 4585 транспортных средств. Уровень прироста по итогам первых 5-ти месяцев насчитывает 155,5 процента. Показатель продаж в данном случае составил 42 198 единиц авто. В мае вторую позицию заняла чешская марка Skoda. В России было реализовано 1546 авто, что превышает прошлогодние показатели на 26,8 процента. ТОП-3 замыкает Nissan, с количеством проданных машин – 1498 единиц. Это на 19 процентов меньше прошлогоднего показателя. В данной категории следует отметить также успехи автобрендов Южной Кореи, а также Соединённых Штатов. В данном случае KIA и Ford в мае смогли реализовать 1428 и 901 единиц авто соответственно. "Автостат Инфо" наиболее популярной моделью в России в сегменте С за май назвал автомодель "Лада Веста". Данную модель продали в количестве 3618 авто.


Автор: Чернышов Виталий
18-06-2016, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости