Сорок лет исполнилось автомодели Ford Fiesta

16 июня. Ford Fiesta на сегодняшний день отмечает сорокалетие со дня выпуска. Данная автомодель в Европе обладает массой всевозможных заслуг.

Когда автобрендом Ford было принято решение реализовывать модель Fiesta в Соединённых Штатах, транспортное средство получило международную популярность. Между тем авто больше всего любит европейское население. Там модель вышла в продажу 40 лет назад, а именно в 1976 году. Первая Fiesta реализовывалась только в трехдверной модификации. Её длина составляла три с половиной метра. Наряду с этим производство было также налажено в Германии, Великобритании, Испании. Жителям данных государств нравилось в модели практичность, а также компактные размеры. В настоящее время на авторынке имеется Fiesta 6-го поколения. Теперь машина стала больше. Она имеется в модификациях седана и хэтчбека.

На основе данной автомодели были созданы также другие версии, включая кроссовер EcoSport. Нужно заметить, что современная модель Fiesta производится по всему миру. Она является в Европе лидирующей моделью, а также в Британии самой продаваемой машиной за все время. На свет шестое поколение появилось восемь лет назад. Вскоре должен появиться преемник авто. Возможно, уже в будущем году компанией будет представлена новая автомодель. До этого автолюбителям представят еще одну модификацию Fiesta ST на 200 лошадиных сил.


Автор: Чернышов Виталий
16-06-2016, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости