«АвтоВАЗу» предоставили право на новое торговое название авто «Xray X»

16 июня. Российскому автозаводу «АвтоВАЗ» предоставлено право на новое имя непосредственно для высокого современного хэтчбека Lada XRAY. В данном случае в имени новой версии транспортного средства появится еще одна буква «X». Вместе с этим пока не ясно, какая именно автомодель скрывается за названием Lada XRAY Х.


Имеется информация, что заявку на регистрацию данного названия подали в Роспатент в феврале месяце позапрошлого года. Данную заявку подписали только в апреле месяце текущего года. Следует отметить, что эксперты с некоторой критикой отнеслись к такому новому названию автомодели Lada XRAY, имеющей приставку «Х». Они считают, что оно гораздо лучше смотрелось бы, имея приставку «cross». Вместе с этим право на новое имя было уже получено. Вследствие этого для высокого хэтчбека менять название никто уже не будет.

Согласно предположениям, Lada XRAY X должна получить полный привод вместе с запатентованной системой эффективного гидравлического привода на задние колёса. Данная система была разработана инженерами французской известной компании Renault. Наряду с этим имеется мнение, что данное транспортное средство вовсе может не появиться на авторынке, так как производство новой модели требует переоснащения конвейера, а также довольно больших вложений.


Автор: Чернышов Виталий
16-06-2016, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости