К 2035 году на мировых дорогах появится 21 миллион беспилотных автомобилей

14 июня. Экспертами американской развивающейся компании «IHS Automotive» отмечается, что к 2035-ому году на мировых автодорогах появится около двадцати одного миллиона транспортных средств, оснащенных современной системой беспилотного управления.


Сегодняшний прогноз практически вдвое превышает прошлый, сделанный аналитиками ещё в позапрошлом году. Специалисты в то время предсказывали, что по дорогам к 2035 году будет ездить около 11 800000 «бесплотников». Экспертами отмечается, что уже через десять лет в эксплуатацию будет введено около шестисот тысяч транспортных средств без водителя. Наибольший прирост в данном случае ожидается с 2025-го по 2035-ый год. В данный период количество беспилотных транспортных средств будет увеличиваться ежегодно приблизительно на сорок пять процентов. По количеству автомобилей, которые не требуют управления водителем, лидером станут Соединённые Штаты. По американским дорогам к 2035 году курсировать будут 4 500000 «беспилотников». Требуется заметить, что в настоящее время крупные технологические компании, типа Uber, Google, Apple проявляют большую заинтересованность в создании подобных транспортных средств, которые можно с полной уверенностью назвать транспортом будущего.


Автор: Чернышов Виталий
14-06-2016, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости