В России средняя цена нового авто за десять лет выросла в три раза

10 июня. Специалистами были проведены исследования, в ходе которых было выяснено, что за прошлые десять лет средняя расценка на легковые транспортные средства на авторынке Российской Федерации увеличилась примерно в три раза. Вместе с этим отмечены скачки цен, зафиксированные в кризисные годы, а именно 2008, 2009, 2014, 2015 года.

Необходимо напомнить, что это происходило вследствие обвала курса рубля в отношении к иностранным валютам (доллару). Согласно предоставленной информации, в 2006-ом году новые легковые автомобили в среднем расценивались в 450000 рублей. В этом году авто стоит 1 360000 рублей. Наряду с этим стоимость иномарок, а также отечественных транспортных средств заметно отличается. В данном случае иномарки расцениваются в среднем в полтора миллиона рублей. При этом их стоимость десять лет назад составляла немного больше 600 тысяч рублей. Отечественные автомодели по-прежнему воспринимаются как доступные транспортные средства. Их стоимость в сравнении с 2006 годом также была увеличена практически в 3 раза, начиная с двухсот тысяч рублей. Следует заметить, что согласно информации аналитиков, со временем стоимость автомобилей будет только увеличиваться. Причиной в данном случае является ослабевший рубль.


Автор: Чернышов Виталий
10-06-2016, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости