К 2025 году в Голландии запретят транспортные средства на бензине

2 июня. Через девять лет в Нидерландах нельзя будет приобрести либо реализовать транспортные средства с силовыми установками, которые осуществляют работу на дизельном топливе и бензине. Между тем власти питают надежду, что к тому времени в их государстве в основном будут ездить электрокары. При этом городские автозаправки перейдут непосредственно на торговлю требуемой электроэнергией для электромоторов. К данной революции в автопроме практически все готово. Нижней палатой парламента был одобрен законопроект, который теперь должен утвердить сенат.


В данном случае против высказались депутаты Народной партии за демократию и свободу. Они считают, что девять лет является слишком коротким сроком для осуществления такого грандиозного плана. Вместе с этим инициаторы законопроекта заверяют, что времени больше чем достаточно. Новый закон коснется в данном случае не всех транспортных средств, а только реализаций новых автомобилей. Нужно отметить, что в Нидерландах с каждым годом частные машины, оснащенные гибридными моторами, становятся все популярнее. Это не единственное государство, где собираются пересесть на электрокары. Раньше Германия заявила касательно планов полностью отказаться к 2050 году от дизельных и бензиновых силовых агрегатов. А вот эксперты немецкой автомобильной общественной организации ADAC имеют мнение, что эксплуатация, а также ремонт электрокаров будут стоить дороже обслуживания авто на традиционном топливе, невзирая даже на налоговые льготы.


Автор: Чернышов Виталий
2-06-2016, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости