В российской столице больше всего приобретают минивэны

2 июня. Из исследования авторынка новейших легковых транспортных средств видно, что наибольшее падение реализаций наблюдается непосредственно в сегменте МPV (минивэны и компактвэны).


Аналитическим агентством «Автостат» было сообщено, что в Российской Федерации с начала года реализовали 3,5 тысячи экземпляров данных транспортных средств. Это практически на сорок процентов меньше, в сравнении с показателем прошедшего года. В сегменте лидером остается модификация KIA Soul, продемонстрировавшая увеличение продаж на один процент. В период времени январь-апрель месяц было реализовано 2275 экземпляров авто. Вторую позицию с большим отставанием заняло транспортное средство корейского бренда KIA Venga. За отчетный период доля данной модели составляет 472 единицы авто. Это вдвое меньше показателей прошлого года. На третьем месте расположилась автомодель минивэна Toyota Alphard. В данном случае реализовано было 269 экземпляров авто, что в несколько раз превышает прошлогодние показатели. В пятёрку также вошли Chery Indis, Mercedes-Benz B-Klasse. Между тем доля прочих модификаций составила меньше ста экземпляров.

Ранее порталом «Колёса.ру» было опубликовано, что реализации легковых машин в Российской Федерации снизились на 1,2 процента, составив 381000 экземпляров. Лидерами среди регионов оказались традиционно Москва, Московская область, а также Санкт-Петербург. Вместе с этим вторичный рынок демонстрирует следующую динамику: объём продаж транспортных средств с пробегом вырос с начала этого года на девять процентов, составив за четыре месяца приблизительно 1,6 миллиона экземпляров.


Автор: Чернышов Виталий
2-06-2016, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости