Продажи подержанных иномарок в России выросли на 6 процентов

23 мая. На автомобильном российском рынке продажи поддержанных иномарок по итогам 1-го квартала текущего года увеличились на шесть процентов. При этом реализации достигли отметки 864000 экземпляров. Доля иномарок на автомобильном рынке Российской Федерации увеличилась до 68 процентов.


Аналитическим агентством «Автостат» было передано, что реализации российских транспортных средств на вторичном авторынке были сокращены на 9%, до 409 000 экземпляров авто. Доля домашнего рынка на сегодняшний день составляет немного больше 32 процентов. По результатам первых 3-х месяцев на вторичном современном авторынке российского государства реализовали 1,27 миллионов транспортных средств. Это соответствует увеличению показателя на 0,7% в год. Наряду с этим абсолютным лидером продаж в данном случае остается японский известный бренд Toyota. Он сумел продать 146 850 единиц автомобилей. На второй и третей позиции расположились Nissan (свыше 67 000 ед.) и Chevrolet (49 000 ед.) соответственно. В пятёрку ТОП вошли также американская марка Ford и немецкий автоконцерн Volkswagen. Они сумели продемонстрировать увеличение реализаций на 3,4% и 7,6%.


Автор: Чернышов Виталий
23-05-2016, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости