В России спрос на минивэны за квартал сократился на 21 процент

21 мая. Минивэны по-прежнему теряют популярность у потребителей российского государства. Новостному интернет порталу Dni24.Com стало известно, что спрос на данные транспортные средства за первый квартал текущего года сократился на двадцать один процент в годовом сравнении.


На российском рынке за отчетный период было реализовано 8241 автомодель сегмента минивэнов. В структуре отечественного авторынка доля данного сегмента составила 3,1 процента. Согласно итогов первого квартала в сегменте минивэнов лидером продаж стала марка LADA. При этом данная автомодель довольно далеко оторвалась от своих конкурентов. На первую позицию российского производителя вывела автомодель Largus. За первые 3 месяца текущего года продажи этого транспортного средства составили 7678 экземпляров (снижение в годовом сравнении составляет 6,03 процента). На вторую позицию по реализации в сегменте минивэнов вышел автомобиль KIA Venga. Данную модель реализовали в количестве 275 единиц (минус 43,6%). На третью позицию вышел Citroen C3 Picasso. За первый квартал этого года автомодель на автомобильном рынке распродали в количестве 61 экземпляра (-17,6%). По итогам апреля месяца транспортное средство LADA Largus было реализовано 2045 раз (-3,3%).


Автор: Чернышов Виталий
21-05-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости