За первый квартал в Украине на российские автомобили увеличился спрос

12 мая. На территории Украины спрос на транспортные средства Lada, ГАЗ, УАЗ в первом квартале текущего года вырос на 150 процентов. Данная информация предоставлена Ассоциацией украинских автопроизводителей "Укравтопром".


Реализации автомобилей, произведенных в Российской Федерации, резко увеличились на украинском рынке в 1-ом квартале текущего года. "АвтоВАЗ" довольно успешно продал 813 авто. Это на 123 процента больше результатов прошлого года. За первый квартал также на 192% увеличились реализации "УАЗа", который смог продать за это время 44 внедорожника. Между тем коммерческие т/с производителя ГАЗ реализовали 369 раз, составив +160%. При этом ГАЗ стал лидером в своем сегменте. Согласно заявлению украинских экспертов, выход торговли российских автопроизводителей на украинском авторынке на прежний уровень является невозможным минимум ещё пять лет. По-прежнему ситуация обострена политическими аспектами. Согласно мнению украинских покупателей, российские транспортные средства устарели, а также стали неинтересными.

Согласно информации "Укравтопром", с позапрошлого года рынок новейших легковых авто в государстве снизился в 28 раз. Между тем восстановление темпов реализации осуществляется медленно, однако уверено. Автопроизводитель Toyota в 1-ом квартале текущего года продал 2,1 тысячи экземпляров т/с. В сравнении с прошлым годом увеличение составило 166 процентов. Volkswagen реализовал 1300 автомобилей. Подъём составил 110%. Компания Renault смогла продать 1700 ед. с результатом +96%.


Автор: Чернышов Виталий
12-05-2016, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости