В Москве будет установлено шестьсот новых дорожных камер

11 мая. На московских автотрассах появятся шестьсот новых камер. Данную информацию интернет портал получил со ссылкой на ГКУ ЦОДД - Центр организации дорожного движения.

Отмечается, что установка современных новых камер проводится непосредственно в ходе двух контрактов, которые заключены были в начале апреля. Город комплексы в аренду взял на пять лет. Все это время муниципалитет исполнителям будет выплачивать около 60 миллионов рублей в месяц. Таким образом, система, а также ее обслуживание московскому бюджету на протяжении пяти лет обойдется в 3,6 миллиардов руб. В Москве, таким образом, в общей сложности действовать будут 1400 дорожных камер. Все новые камеры распознавать будут семнадцать видов нарушений. Кроме фиксации превышения скорости комплексы определять будут, например, выезд на перекресток во время затора и не предоставление преимущества пешеходам. Где будут устанавливаться камеры, в ЦОДД в настоящее время пока не знают.

Президент чиновникам Белого дома поручил подумать до декабря месяца, как встроить в автономера радиометки. Эта идея обсуждается уже довольно много лет, однако не была реализована. Многие технологии за последнее десятилетие должны стать были частью повседневной жизни автоводителей, но в итоге не стали. В их число вошли: алколазер, осуществляющий борьбу с пьяными водителями, платный въезд в столичный центр, поворот направо на красный свет, датчики для автоматической фиксации возможных мелких аварий.


Автор: Чернышов Виталий
11-05-2016, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости