В Японии реализации Mitsubishi и Nissan из-за скандала упали на 60 процентов

11 мая. На автомобильном японском рынке больше чем на 60 процентов снизились продажи малолитражек Nissan Dayz и Mitsubishi eK.


Согласно мнению экспертов это произошло вследствие топливного скандала. 20 апреля текущего года руководители известной компании Mitsubishi проводили испытания автомобилей Nissan Dayz и Mitsubishi eK в обход правил. Благодаря этому представилась возможность изменить информацию касательно расхода топлива на 5-10 процентов. Проводилась также фальсификация результатов расходов на протяжении двадцати пяти лет. Вместе с этим полный перечень автомоделей, где производителем указан заниженный расход топлива, держится пока в секрете. Японские средства массовой информации отмечают, что в государстве могло быть реализовано более двух миллионов транспортных средств с нарушениями в имеющейся технической документации. После того, как данные касательно нечестного тестирования стали известны общественности, в апреле реализации Mitsubishi eK упали в годовом выражении на 64,2 процента. Спад продаж Dayz Roox и Nissan Dayz за аналогичный период составил 67%. Производителями пока не предоставляются комментарии касательно ситуации, которая сложилась на авторынке. Имеется информация, что реализации данных транспортных средств в Японии на сегодняшний день приостановлены. Нужно заметить, что скандал коснулся сорока процентов общего объема реализации новейших авто Mitsubishi, а также двадцати процентов авто Nissan на рынке Японии.



Автор: Чернышов Виталий
11-05-2016, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости