КрАЗ увеличил производство транспортных средств за апрель месяц в 2,3 раза

7 мая. Единственный на Украине производитель строительной и грузовой техники АвтоКрАЗ, увеличил реализации на 21 процент в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Также в 2,3 раза увеличены продажи авто по отношению к марту месяцу.


Сотрудниками компании отмечается, что прошлый месяц за весь этот год стал самым прибыльным. При этом с конвейеров предприятия выпустили 250 автомобилей, а также 13-ть прицепных единиц техники. На 13 500000 гривен выпустили запасных частей, на 9 200000 гривен продукции литейного производства. Производителями отмечается, что больше половины (около 65%) продукции произвели и реализовали для экспорта. За апрель среди реализованных большегрузов, 68 процентов техники это шоссейные авто, 18 процентов - бортовое авто, 12 процентов - тягачи для «длинномеров», 2 процента - самосвалы. Рассматривая выпуск «полуфабрикатов» компании, следует отметить, что в сравнении с прошлым годом АвтоКрАЗ выдал на 18% больше запчастей, а также на 37% литых деталей.

Хотя в прошлом месяце выросло производство транспортных средств, завод испытывает убытки на сумму 371 590 000 гр., которой предприятие закрыло прошлый год. Наряду с этим руководство компании планирует повысить в этом году продажи авто, рассчитывая на победу непосредственно в тендерах, где сейчас организация принимает участие. Компания также ожидает помощи от государства, обещавшее поддержать отечественного производителя. Нужно напомнить, что автокомпания производит 33 модели, а также 260 различных модификаций авто, используемых в различных отраслях промышленности государства.


Автор: Чернышов Виталий
7-05-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости