Из-за низкого спроса в России могут закрыться около шести автозаводов

7 мая. Экспертами консалтинговой компании BCG было спрогнозировано, что в ближайший период времени в Российской Федерации могут закрыться около шести заводов, занимающихся производством транспортных средств.


В докладе автокомпании говориться, что из двадцати автозаводов на территории российского государства могут быть закрыты от трёх до шести организаций. Это связано с довольно низким спросом отечественных автолюбителей на автомобили. Вследствие резкого падения стоимости нефти, а также низкого значения национальной валюты, не приходится ожидать повышения спроса на транспортные средства. Как стало известно журналистам Dni24.Com, уменьшение реализации на автотранспорт началось уже с 2012 года. Тогда российские автолюбители смогли приобрести 2,8 миллиона автомоделей. Автомобильные заводы, суммарная мощность которых составляет свыше трёх миллионов единиц в год, с тех пор недозагружены, а также терпят серьезные убытки. Согласно мнению специалистов, первыми будут закрыты производители, которые не имеют в российском государстве стратегических интересов, нацеленные на развитие бизнеса непосредственно в прочих государствах БРИКС. Тоже самое касается предприятий, которые появились в РФ сравнительно недавно. Наряду с этим экспертами отмечается, что в ближайшие пару лет не стоит ожидать подобного развития событий.


Автор: Чернышов Виталий
7-05-2016, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости