Компании Lyft и General Motors планируют провести в США испытания самоуправляемых автомобилей

Компании заключили сделку с целью использовать модель Chevrolet Bolt в качестве первого самоуправляемого автомобиля, созданного с помощью технологии, разработанной на стартапе Cruise Automation. В январе автопроизводитель уже инвестировал 500 млн долларов в компанию Lyft в надежде расширить круг своих клиентов.


Пока еще неизвестно, в каком городе будут проводиться испытания самоуправляемых автомобилей, и партнеры все еще согласовывают детали.

По имеющимся данным, компания Lyft не намерена полностью заменить все свои транспортные средства на последние автомобильные новинки. Клиентам предоставят возможность выбирать между поездкой с водителем или без него.

General Motors надеется заинтересовать своего партнера и получить от него заказ на последнюю модель Bolt, которая является полностью электрическим автомобилем. Автопроизводитель также предоставит эти машины в аренду водителям компании Lyft, у которых нет собственных транспортных средств. Данная программа уже успешно опробована в Чикаго.

Автоконцерн из Детройта изо всех сил пытается угнаться за своим основным конкурентом, компанией Ford, и занять подобающее место среди автомобильных промышленников Силиконовой долины. Несмотря на конкуренцию между автопроизводителями, их прибыль возросла почти вдвое из-за низких цен на бензин в США. Именно поэтому компании стараются не упустить момент и вкладывают средства в перспективные технологические проекты.


Автор: Ludmila
7-05-2016, 00:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Долин Антон Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости