BMW планирует выпустить конкурента Audi A1

6 мая. Компания BMW планирует выпустить автомодель, которая в линейке известного немецкого автопроизводителя займет позицию на ступеньку ниже 1-Series. Новая модель составит конкуренцию моделям Audi A1, а также Smart ForFour.


Модификацию BMW построят на переднеприводной современной платформе UKL. Данное шасси применяется уже для транспортных средств MINI. Оно лежит в основе второго поколения кроссовера X1 и хэтчбека типа BMW 2-Series Active Tourer. Согласно предположениям, новинка получит силовые агрегаты, которые также применяются на MINI. В настоящее время на транспортные средства британской марки устанавливают трехцилиндровые и четырехцилиндровые дизельные и бензиновые силовые установки, способные выдавать от 75 лошадей до 231 лошадиной силы. Как стало известно, премьера компактного современного хэтчбека BMW планируется во второй половине будущего года. Не исключается, что дебют автомобиля состоится во Франкфурте на следующем автосалоне.

Компания BMW к дебюту готовит компактный седан, который может выступить частью семейства 1-Series. Нужно заметить, что тесты данной автомодели начались в позапрошлом году. Её предсерийная вариация, являющаяся прототипом Concept Compact Sedan, дебютировала в ноябре прошлого года на автомобильном салоне в китайском Гуанчжоу. Согласно предположениям, серийная вариация седана BMW 1-Series на авторынке появится в следующем году.


Автор: Чернышов Виталий
6-05-2016, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости