Продажи «АвтоВАЗа» в Казахстане упали на 86 процента

5 мая. Согласно итогам 1-го квартала текущего года реализация автомобилей АвтоВАЗа в Казахстане уменьшилась на восемьдесят шесть процентов. За период январь-март этого года на казахском авторынке дилеры реализовали 1830 экземпляров автомобилей производства действующего Волжского автозавода.


Согласно итогам марта месяца, реализации транспортных средств составили восемьдесят один процент в сравнении с аналогичным месяцем прошедшего года. Продажи в количественном эквиваленте составили 779 транспортных средств. Доля компании на авторынке азиатского государства составила 24,7%. В сравнении с прошедшим годом снижение составило свыше пяти процентов. Но, несмотря на снижение реализации, в этом году увеличение продаж происходит ежемесячно. Таким образом, в январе месяце реализовали 500 транспортных средств, в феврале 550 автомобилей и в марте 779 машин. У автолюбителей Казахстана наибольшим спросом пользуются автомодели марки Lada. Стоит отметить, что лидером марки выступает модель Priora (519 единиц авто). За ним идет современный кроссовер 4х4 (120 экземпляров), Largus (39 автомобилей), 33 (транспортных средства).


Автор: Чернышов Виталий
5-05-2016, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости