Новый Volkswagen Tiguan приедет в Россию в 2017 году

Российское представительство автоконцерна Volkswagen сообщает, что второе поколение модели Tiguan появится в салонах дилеров уже в начале следующего года. Обновленный внедорожник некоторое время будет доступен в продаже вместе с нынешней версией авто.


На первых порах новый Tiguan будет выходит только в полноприводной версии. Силовая линейка автомобиля будет представлена 2,0-литровыми турбированными двигателями – бензиновым мощностью 180 л.с. и 150-сильным дизелем. Пару таким агрегатам составит «робот» DSG. Другие варианты комплектации появятся на рынке только после ухода с него нынешних версий. Официальная премьера Volkswagen Tiguan нового поколения прошла осенью 2015 года во Франкфурте. Внедорожник, построенный на платформе MQB, стал заметно больше в размерах. На европейском рынке новинка появилась в продаже текущей весной. Моторная гамма представлена четырьмя бензиновыми и четырьмя дизельными двигателями, работающими в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным «автоматом» с двумя сцеплениями. На домашнем рынке (в Германии) стоимость Volkswagen Tiguan новой генерации составляет от 30 до 40 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Автор: serzhantvova
3-05-2016, 01:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости