Hyundai в 2018 году выпустит электрический кроссовер

28 апреля. Южнокорейским производителем автомобильной продукции Hyundai ведётся подготовка к выпуску абсолютно электрического кроссовера. Согласно ожиданиям новая экологически чистая автомодель на авторынок выйдет в 2018 году.

Конструкторами планируется, что новинка иметь будет запас хода не меньше 320 километров. Это практически вдвое больше, в сравнении с Hyundai Ioniq, который недавно презентовали. Представителями Hyundai также отмечается, что у данных автомоделей будет мало чего общего. Презентация Ioniq была проведена в начале этого года на очередном женевском автосалоне. Реализации модели начинаются с гибридной модификации, сочетающей работу бензинового силового агрегата на 105 лошадиных сил, а также электродвигателя на 43,5 лошадиных сил. Автолюбителям позже предложат выбрать полностью электрическую современную модификацию модели. В феврале месяце текущего года автопроизводителем Kia, входящим в Hyundai Motor Group, был презентован гибридный внедорожник Niro. Данную модель создали на одной современной платформе с Ioniq. Она осуществляет работу на аналогичном силовом агрегате.

Как стало известно, интерес к новой KIA намного превышает популярность Ioniq. По мнению экспертов именно данный факт, заставил руководство Hyundai приступить к разработке кроссовера. Hyundai в ближайшем будущем рассчитывает выпустить также водородную модель транспортного средства. Пока остаётся неизвестным технические характеристики, а также оснащение транспортного средства.


Автор: Чернышов Виталий
28-04-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости