В марте текущего года реализации минивэнов в РФ снизились на 33,5 процента

21 апреля. В марте месяце текущего года зафиксировали существенное уменьшение показателя продаж современных минивэнов на территории российского государства. В марте месяце нынешнего года в России реализовали 2945 минивэнов. Новостному интернет порталу Dni24.Com данная информация передана была специалистами известного аналитического агентства «Автостат».


Экспертами «Автостата» выяснено, что автомобильный рынок России с начала текущего года реализовал 8240 минивэнов. Данная цифра в годовом сравнении показала 21-процентное уменьшение реализации таких транспортных средств. В Российской Федерации самым продаваемым минивэном в очередной раз становится LADA Largus, являющаяся моделью российского автопроизводителя «АвтоВАЗ». Данный автомобиль в марте текущего года реализовали 2741 экземпляр авто. В данном случае продажи авто в годовом сравнении снизились на 24 процента. Второе место заняла популярнейшая в государстве модель KIA Venga. Вместе с этим в марте месяце этого года в РФ было продано всего 122 транспортных средства данной модели. Реализации KIA Venga снизились на 39%, в сравнении с мартовским авторынком минивэнов в России в прошедшем году.

Как стало известно, прочие представители класса минивэн продавались в марте месяце на российской автомобильном рынке практически поштучно. В число этих транспортных средств вошли: Toyota Alphard, Citroen C3 Picasso, Fiat Doblo, Mercedes-Benz B-Class, Chevrolet Orlando и так далее.


Автор: Чернышов Виталий
21-04-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости