Экспертами прогнозируется удешевление подержанных автомобилей

17 апреля. Экспертами в автомобильной области украинского государства было сообщено, что подержанные транспортные средства из Европейского Союза станут дешевле на 20-30 процентов. Как было передано новостному интернет изданию Dni24.Com, это спровоцировано снижением акцизного и таможенного сборов. Однако стоимость новейших модификаций останется неизменной. Данная участь ожидает транспортные средства не старше 6-ти лет.

Это всё объясняется соглашением между Европейским Союзом и Украиной. В данном соглашении указано, что данные транспортные средства не подлежат ввозу. При этом скидки будут временными. Они продлятся до первого января будущего года. Так решено украинскими депутатами в первом чтении. Также рассмотрят законопроект про отмену таможенного сбора непосредственно с поддержанного автотранспорта. Это не касается автомобилей, которые ввозятся в Украину с российской территории, так как в данном случае пошлина сохраняется в размере 14-17 процентов. Так трёхлетняя модель Renault Мegane на украинском автомобильном рынке на сегодняшний день предлагается за десять тысяч евро. Когда будет отменён акциз, транспортное средство продадут на 2 тысячи евро дешевле указанной расценки.


Автор: Чернышов Виталий
17-04-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости