В России продажи Lexus в первом квартале текущего года увеличились на 23 процента

15 апреля. Продажи Lexus в Российской Федерации были увеличены в первом квартале текущего года на 23 процента. Самыми востребованными моделями известной компании за данный период выступили RX, NX, LX.


Представителями японской автомобильной компании Lexus в Российской Федерации было сообщено журналистам Dni24.Com, что за первые 3 месяца этого года бренд смог на территории государства реализовать 4937 экземпляров транспортных средств. Это на 23 процента больше, чем в первом квартале прошлого года. На рынке российского государства доля производителя была увеличена на 0,5 процента, достигнув результата в 1,5 процента. Касательно этого сообщили аналитики российского агентства "Автостат". Ими было отмечено, что в премиальном сегменте у марки дела обстоят еще лучше. В данном случае Lexus своё присутствие нарастил на 3,5% непосредственно до показателя в 13,2%.

За вышеупомянутый период самой востребованной моделью развивающейся японской компании стал вседорожник RX. Данное транспортное средство было реализовано в количестве 1531 экземпляр. Второе место занял компактный кроссовер NX. Этот автотранспорт был распродан в количестве 1360 единиц авто. Тройку лидеров закрыл полноразмерный внедорожник LX, который распродали тиражом в 1349 единиц.


Автор: Чернышов Виталий
15-04-2016, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости