Компаниями Volvo и Geely будет создан совместный автомобильный бренд «L»

15 апреля. Известные автокомпании Geely и Volvo планируют создать совместный автомобильный суббренд. Уже первый кроссовер компании намерены показать на пекинской выставке.


Журналистами интернет издания Dni24.Com стало известно, что китайская компания Geely и шведская компания Volvo намерены объединить усилия для учреждения общего суббренда, транспортные средства которого появятся на авторынке уже в будущем году. Автомобильная продукция нового производителя станет более доступной, а также менее качественной. В настоящее время ведётся уже разработка первого кроссовера, который носит кодовое название L. Имеются официальные данные, что дебют новой модели состоится на очередной пекинской выставке, которая будет проводиться в конце апреля этого года. Транспортное средство ориентировано будет на домашний авторынок Китайской Народной Республики. При этом не исключается, что новая модель появится также в других государствах. В настоящее время информация касательно транспортного средства не разглашается. Однако журналистам стало известно, что эта модель будет построена на платформе CMA. По мнению специалистов, данное сотрудничество компаниям не принесет большой прибыли, вследствие того, что подобные суббренды зачастую терпят неудачи. Примером этому является совместная работа известных автобрендов Chery и Toyota.


Автор: Чернышов Виталий
15-04-2016, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости