Рынок Российской Федерации покидает автомобиль Nissan Teana

15 апреля. Хотя фанатская база автомобильной японской компании Nissan в России является довольно серьёзной, представителями популярного бренда было принято решение прекратить поставки автомобиля Nissan Teana на российскую торговую площадку.

Развивающееся предприятие компании, располагающееся в Санкт-Петербурге, в ближайшее время завершит все работы, которые связаны со сборкой модели японского седана Nissan Teana. Конечно же, предприятие при этом не будет простаивать. В данном случае вместо данного транспортного средства все мощности брошены будут на реализацию максимально популярного и востребованного в Российской Федерации вседорожника Qashqai. Главной причиной отказа от сборки рассматриваемого автомобиля стало отсутствие спроса на автомодель, который ожидался автопроизводителем. Данный спрос даже с течением некоторого времени не был изменён в положительную сторону. Седан Nissan Teana за весь прошедший год был реализован в количестве 3000 экземпляров. При этом основной конкурент Toyota Camry смог реализовать 26000 единиц транспортных средств. По мнению экспертов, автомобиль от Nissan попросту непривлекателен для российских автолюбителей. Дело в том, что многочисленные характеристики этого автомобиля намного слабее в сравнении с моделями Mazda6 и Ford Mondeo.


Автор: Чернышов Виталий
15-04-2016, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости