Спрос на транспортные средства «Лада» в Германии вырос на 18 процентов

12 апреля. В Германии показатели продаж транспортных средств марки «Лада» за первые 3 месяца текущего года были увеличены на 18 процентов. Эту информацию новостное интернет издание Dni24.Com получило из сообщения немецкой государственной организации Kraftfahrt-Bundesamt, отвечающей кроме всего прочего за учет автомобилей.


Следует отметить, что, несмотря на увеличенный спрос на российские транспортные средства, продажи их в Германии по-прежнему являются довольно скромными. Таким образом, в первом квартале текущего года было реализовано 355 экземпляров «Лада». Отечественный производитель годом ранее реализовал триста своих авто моделей. Имеется информация, что в период январь-март месяцы немцы приобрели 296 экземпляров модели «Нива». Это на три процента больше в сравнении с прошедшим годом. Спрос на современный седан «Лада Гранта» возрос больше чем в два раза, до 86 единиц авто (за первый квартал прошедшего года реализовали 37 моделей). Вместе с этим, представленная на немецком автомобильном рынке «Лада Калина», не упоминается в таком отчете.

Эксперты выразили мнение, что интерес европейцев к существующему российскому автопрому могли увеличить новые модификации «Лада XRAY» и «Лада Веста». Однако в настоящее время пока имеется неопределённость в отношении их выхода на европейский рынок.


Автор: Чернышов Виталий
12-04-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости