Дилерами АвтоВАЗ выдвинуты жалобы на дефицит автомодели Lada Xray

11 апреля. Конвейеры популярной марки Lada не могут обеспечить потенциальных дилеров достаточным количеством транспортных средств.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, автомобильная российская марка Lada столкнулась с довольно приятным сюрпризом для себя. Дело в том, что её новое авто Xray реализуется настолько хорошо, что действующие производственные мощности завода известной марки не могут успеть за существующим спросом на авторынке. Имеется информация, что заводы АвтоВАЗа в настоящее время собирают примерно по полторы тысячи новых автомоделей Xray в месяц. При этом на сегодняшний день некоторые комплектации можно не найти в некоторых автосалонах. Согласно информации аналитиков, спрос на данную модификацию авто ближе к лету может возрасти в несколько раз. В данном случае ситуация с доступностью этого транспортного средства может ухудшиться.

Согласно слухам эта ситуация является связанной с тем, что большинство турецких поставщиков АвтоВАЗа не способны обеспечить автозавод достаточным количеством резиновых автодеталей для увеличения АвтоВАЗом уровень производства своих транспортных средств. Примечательным является факт, что пресс-центр никак пока не комментирует эту ситуацию, а также не даёт опровержение.

АвтоВАЗ в марте уволил шведского руководителя Бу Андерссона. Причиной стали 74-миллиардные убытки, переход на импортные автокомплектующие, низкие реализации модели Vesta.


Автор: Чернышов Виталий
11-04-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости