В Японии в 2015 году отозвано было рекордное количество транспортных средств

6 апреля. В прошедшем году современными автопроизводителями в японском государстве было отозвано рекордное количество неисправных транспортных средств. На сегодняшний день Министерством земли, инфраструктуры, туризма, транспорта, были опубликованы данные касательно того, что под отзыв попало около 18,99 миллионов транспортных средств.

При этом следует отметить, что за позапрошлый год показатель не превышал даже десяти миллионов автомобилей. Из этого следует, что численность дефектных автомобилей, которые попали под компанию отзыва, была увеличена вдвое. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в прошедшем году в Японии было зарегистрировано 368000 случаев отзыва транспортных средств. Следует отметить, что около пятидесяти тысяч случаев при этом приходится на автомобили, которые были оснащены неисправными подушками безопасности непосредственно от компании Takata. Между тем общее количество отозванных транспортных средств с «подушками» от компании Takata составило 10,5 миллионов экземпляров. В процентном соотношении это достигает половинного паритета, непосредственно от общей численности автомобилей. Как стало известно, чаще всего отзывались авто таких компаний как Suzuki, Toyota, Honda. Вместе ними отозвалось до 40 процентов от общего числа транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
6-04-2016, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости