Tesla Model X был назван самым быстрым современным серийным кроссовером

4 апреля. В интернете появилась некоторая информация касательно кроссовера известной автомобильной компании Tesla. Уже после проведенных всевозможных испытаний, а также проведения сравнительного анализа непосредственно с техническими характеристиками автомодели кроссовера типа Tesla Model X, а также прочих электромобилей компании, установлено было, что по своим показателям транспортное средство выступает самым быстрым авто из электромобилей.


Согласно мнению экспертов, новая модель получилась такой быстрой за счёт того, что под капотом транспортного средства устанавливается самый мощнейший электрический силовой агрегат, который способен генерировать восемьсот лошадиных сил. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, данная техническая оснащенность позволяет транспортному средству развить скорость до первой сотни за три секунды. Сравнивая электромобиль с мощными спорткарами следует отметить, что Model X по технической оснащенности стоит рядом с современным спорткаром Lamborghini Gallardo.

Между тем автомобильными специалистами отмечается, что быстрый набор скорости транспортному средству обеспечивает отлично проработанная аэродинамическая составляющая. Как было отмечено, после проверок коэффициент сопротивления кроссовера показал 0,24. Следует отметить, что данный экономичный мощный кроссовер предлагается по расценке в 140 тысяч долларов.


Автор: Чернышов Виталий
4-04-2016, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости