Татарстан смог войти в пятёрку ТОПа по продажам новых транспортных средств в РФ

2 апреля. За два первых месяца текущего года республика Татарстан понизила реализации новых транспортных средств на 5,8 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Стоит отметить, что даже такой показатель продаж авто в 7400 экземпляров, позволил Татарстану оказаться непосредственно на четвёртой позиции среди регионов государства.

Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, среди лидирующей пятёрки, в списке первую позицию заняла Москва, с реализацией в 31500 экземпляров техники, что в свою очередь соответствует увеличению спроса на 7,3%. Вторую позицию по реализации занимает Подмосковье, с показателями в 13200 единиц проданных авто. Увеличение продаж в данном случае составило четыре процента. Тройку лидеров по продажам замыкает Санкт-Петербург. В данном случае показатель реализации составил 11200 авто. При этом показатель роста спроса составил 19,2 процентов.

Требуется заметить, что в сравнении с прошедшим годом, российский потребитель сегодня стал реже покупать современные новые автомобили. При этом показатель спроса был снижен на 3,5%, составив 168700 транспортных средств. Стоит отметить, что за аналогичный период прошедшего года, реализации авто соответствовали 174800 единиц автомобилей. Если свести в среднем общую сумму затраченных средств, можно подсчитать, что жители республики Татарстан, на приобретение новых транспортных средств вложили средства на сумму в двадцать шесть миллиардов рублей.


Автор: Чернышов Виталий
2-04-2016, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости