Серийная версия Datsun redi-GO будет представлена в этом месяце

Уже через две недели японская автомобистроительная компания Datsun представит широкой общественности свою новую модель - компактный хэтчбек, созданный на основе концепта redi-GO. Премьера состоится 14 апреля на автовыставке в Дели.


Ранее сообщалось, что японская новинка от Datsun будет ориентирована на развивающиеся страны мира, поэтому можно говорить о бюджетном оснащении авто и его приемлемой стоимости. По предварительным данным экспертов, цена на данную модель будет схожей с ценником французского Renault Kwid. Дело в том, что модель redi-GO была создана на платформе CMF-A, на которой ранее был построен Kwid. Также японский компактник получил широкую радиаторную решетку и светодиодную оптику, встроенную в бампер. Что касается технических характеристик, то под капотом авто установили бензиновый двигатель объемом 0,8 л. мощностью 54 л.с., пару которому составит 5-ступенчатая коробка передач. Datsun redi-GO имеет систему переднего привода и будет характеризоваться весьма экономичными показателями. Представители компании сообщают, что автомобиль будет пользоваться хорошим спросом ввиду своей экономичности и доступности. Стоимость его составит в рублем эквиваленте порядка 270 тыс.рублей. Однако на российский рынок данный компактный хэтчбек скорее всего не приедет. Основными странами сбыта станут Индия, ЮАР, Индонезия. Кстати, сборка Datsun redi-GO будет осуществляться на производственных мощностях в Индии.

Автор: serzhantvova
2-04-2016, 01:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости