Санкт-Петербург смог нарастить свою долю на авторынке продаж новых транспортных средств

28 марта. В Санкт-Петербурге доля реализации транспортных средств с начала этого года была увеличена по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Новостной портал Dni24.Com из сообщения российских средств массовой информации узнал, что доля в данном случае составляет 8,1 процента.

Имеется информация, что доля реализации новых автомобилей в Санкт-Петербурге на протяжении текущего года была увеличена до 8,1 процента, что подтверждено количеством проданных транспортных средств. Как было сообщено, с января месяца этого года было реализовано 15684 экземпляра легковых авто, а также автомобилей лёгкого коммерческого класса. Вместе с этим доля общероссийских продаж современных новых автомобилей с начала года была снижена на 12 процентов. За февраль месяц текущего года данный показатель был снижен на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. На авторынке Петербурга первую строчку по-прежнему занимает известный южнокорейский бренд Hyundai. При этом лучшая динамика была показана автобрендом Ford, остановившись в данном случае на отметке – 133 процента. Также количество продаж увеличилось у заводов Toyota, Mercedes и LADA. Падение реализации зафиксировано было у брендов Volkswagen, Kia, Renault. Однако самое сильное падение продаж наблюдалось в компании SsangYong. Нужно заметить, что увеличение доли реализации на рынке северной столицы произошло вследствие того, что большинство известных автомобильных брендов показали непосредственно положительную динамику, увеличив при этом объёмы продаж по сравнению с прошедшим годом.


Автор: Чернышов Виталий
28-03-2016, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости