Составлен рейтинг самых продаваемых кроссоверов в России в феврале

Аналитическим агентством «Автостат» был составлен рейтинг самых продаваемых кроссоверов в России по итогам продаж февраля текущего года. Всего за указанный период было реализовано 41,5 тыс. автоединиц сегмента SUV.


Падение продаж кроссоверов на российском рынке в феврале по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составило 6 %. Всего доля SUV-сегмента на рынке России составляет около 40%.
Итак, в очередной раз самым востребованным внедорожником стал Renault Duster, который разошелся тиражом в 4,2 тыс.экземпляров, а это на 42 % больше, нежели в прошлом феврале. На втором месте рейтинга оказался японский кроссовер Toyota RAV4 с количеством проданных моделей 3,06 тысяч, что почти на 122 % выше, чем годом ранее. Показательно, что тройку лидеров среди внедорожников замкнул отечественный автомобиль, а именно LADA 4x4, которую приобрели 2,67 тыс. человек, увеличив продажи данной модели на 29%. Кроме того, в ТОП-10 вошли такие кроссоверы, как Chevrolet Niva, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, UAZ Patriot, Toyota LC200, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-5.
Отмечается, что всего в феврале на российском рынке было продано более 73 тыс. автоединиц, но ни в одном сегменте не зафиксирован прирост продаж по сравнению с 2015 годом.

Автор: serzhantvova
25-03-2016, 03:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости