Lifan X60 возглавил топ самых популярных китайских автомобилей в России

По итогам первых двух месяцев нынешнего года аналитиками агентства «Автостат Инфо»был составлен рейтинг самых популярных китайских автомобилей на российском рынке. Было отмечено, что спрос на модели китайских автопроизводителей непрерывно растет в России, причем многие марки «Поднебесной» улучшили качество своих авто.


Итак, лидером в почетном списке оказался внедорожник Lifan X60, который за первые два месяца 2016 года разошелся тиражом чуть больше 1000 единиц. Хотя надо отметить, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года данный показатель упал на 10,4%. Второе место занял седан Geely Emgrand с количеством проданных автомобилей 994 шт. Примечательно, что объем продаж данной модели вырос на 80 %. И тройку лидеров замкнул кроссовер Lifan X50, обладателями которого в январе-феврале стали 859 человек. Четвертое место рейтинга досталось Chery Tiggo FL (297 проданных авто), а пятое - Brilliance V5 (242 автоединицы). В десятке лучших китайских автомобилей, пользующихся наибольшим спросом у россиян, оказались также Dongfeng H30, Chery Tiggo 5, Changan CS35, Lifan Solano и Geely Emgrand X7.
К преимуществам китайских автомобильных марок конечно же можно отнести приемлемую цену их моделей. А кроме того, в последнее время эксперты отмечают более качественную сборку автомобилей китайского производства, которые поставляются на российский рынок.

Автор: serzhantvova
24-03-2016, 01:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости