Skoda Fabia больше не приедет на российский авторынок

Популярный хэтчбек Skoda Fabia в ближайшие годы не будет поставляться на российский рынок. Об этом сообщил региональный директор чешской компании.


Решение отказаться от поставок в Росию автомобиля Skoda Fabia связано с падение курса рубля и его нестабильностью. Таким образом, продаж некоторых моделей совсем нерентабельная. Из-за снижения российской валюты, наблюдается постоянное падение объемов продаж. Соответственно ввозить на российский рынок привычное количество автомобилей для многих производителей на сеголнящшний день не представляется выгодным. Однако в компании Skoda Auto заверили, что при нормализации и стабилизации рубля возврат хэтчбека Fabia в дилерские центры России вполне возможен. Стоит отметить, что последние несколько лет подряд данная модель являлась одной из самых продаваемых на российском авторынке. Но руководство чешской марки все же приняло решение пожертвовать именно автомобилем Skoda Fabia, объем продаж которого за первые два месяца нынешнего года составил 8 тыс.единиц. Хотя еще год назад привычной цифрой проданных моделей в России считалось около 20 тысяч. На сегодняшний же день Skoda в качестве альтернативного варианта предлагает потенциальному покупателю модель Rapid, поставки которого будут продолжаться и дальше.

Автор: serzhantvova
23-03-2016, 01:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости