В Российской Федерации за первые два месяца реализации кроссоверов были увеличены на 4,52 процента

20 марта. В Российской Федерации немного вырос сегмент современных кроссоверов, при этом за период январь-февраль месяц, дилерам автокомпаний удалось реализовать кроссоверов на 4,52 процента больше, чем годом раньше. Больше всех спросом в данном случае пользовался Renault Duster.


Экспертами "Автостат” были подведены итоги реализации транспортных средств SUV в Российской Федерации за прошлые два месяца. При этом согласно отчетам экспертов, за период январь-февраль месяц дилерами автокомпаний в общей сложности было реализовано 72137 экземпляров кроссоверов. Это на 4,52 процента больше в сравнении с показателями прошлого года. Как стало известно новостному интернет-изданию Dni24.Com, большой рост реализации зафиксирован был в феврале месяце. В данном случае компаниям удалось реализовать 37840 единиц внедорожников. Это на 20,18 процентов больше аналогичного периода годом раньше.

Следует отметить, что лидером продаж выступил Renault Duster, который буквально за два месяца был продан в количестве 6891 единицы транспортных средств (рост 101,5 процента). С небольшим отставанием второе место заняла модель Toyota RAV4, которая была продана в количестве 5162 экземпляров (рост 76,78 процентов). Тройку лидеров замкнула отечественная модель Chevrolet Niva, потерявшая 4,85 процентов продаж. В численном эквиваленте это составило 4573 единиц транспортных средств.


Автор: Чернышов Виталий
20-03-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости