Продажи люксовых автомобилей в России увеличились в 2,7 раза

По результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат», российский рынок премиальных автомобилей вырос в 2,7 раза. Это показатель по итогам продаж февраля месяца в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.


Объем реализации люксовых авто на территории России в прошедшем месяце составил 112 единиц, тогда как в феврале прошлого года не было продано и половины от этого количества. Поэтому в нынешних условиях экономической ситуации в стране этот показатель можно назвать весьма хорошим, учитывая стоимость авто люкс-сегмента. Эксперты утверждают, что такому росту продаж в этой нише рынке способствовал выход на рынок автомобиля Mercedes-Benz Maybach S-Class. Эта модель заменила собой машину некогда существовавшей марки Maybach, и только в феврале месяце 76 единиц Mercedes-Benz Maybach S-Class ушло с дилерских автосалонов России. Таким образом, данный автомобиль занял около 70 % от общей доли проданных премиальных моделей. Вслед за немецким брендом идет британская марка Bentley, которая смогла в последний месяц зимы реализовать на российском рынке 19 всоих моделей, что составило 17 % от общего количества проданных люксовых авто. Ну и тройку лидеров в почетном списке замкнул опять таки британский бренд Rolls-Royce с показателем продаж в 9 шт. Кроме того, россияне отдали предпочтения итальянским премиальным маркам - Maserati (5 единиц) и Ferrari (3 единицы). В «Автостате» отметили, что порядка 65 % проданных люксовых автомобилей было куплено именно в московском регионе.

Автор: serzhantvova
19-03-2016, 01:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости