В России спрос на минивэны был сокращён на 7 процентов

12 марта. В начале этого года в России спрос на транспортные средства в сегменте минивэнов был сокращён практически на 7 процентов. Касательно этого новостному интернет порталу Dni24.Com было сообщено аналитическим агентством "Автостат" непосредственно после проведения соответствующих маркетинговых исследований.


Согласно статистике стало известно, что в январе месяце текущего года в Российской Федерации реализовано было только 2442 минивэна. Это на 6,97 процентов меньше в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года, когда уровень реализации достигал 2625 проданных транспортных средств в данном сегменте. Следует отметить, что подавляющее большинство приобретенных автомобилей является продукцией российского концерна "АвтоВАЗ". В данном случае речь ведётся в отношении модификации Lada Largus, которую реализовали в январе месяце в количестве 2262 единиц авто. Как стало известно, прочие бренды не смогли подобраться даже до отметки в сто реализованных автомобилей в месяц. К примеру, та же южнокорейская Kia Motors в Российской Федерации смогла реализовать только 67 минивэнов Venga. Очутившийся на третьей позиции немецкий Mercedes-Benz смог реализовать 24 экземпляра транспортных средств B-Class. Аналитиками "Автостата" подводя черту было отмечено, что в январе месяце текущего года российские автолюбители на приобретение минивэнов потратили полтора миллиарда рублей. Это не сравнимо с объемами выручки продаж транспортных средств прочих сегментов.


Автор: Чернышов Виталий
12-03-2016, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости