К 2020 году на дорогах Великобритании появятся беспилотные современные автомобили

12 марта. Джордж Осборн, являющийся канцлером казначейства Великобритании сообщил, что уже в будущем году на автомобильных трассах Великобритании могут появиться современные беспилотные транспортные средства. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в данном государстве для испытания автомобилей без водителей закрываться будут отдельные полосы движения.

Из слов Осборна стало известно, что в дорожном движении к 2020 году станет привычным наличие на дорогах современных беспилотных транспортных средств. Имеется информация, что Джордж Осборн имеет в намерениях использовать для тестирования транспортных средств финансы из государственного бюджета, для одобрения данного проекта. Согласно мнению канцлера казначейства эти изменения в государстве станут самыми прогрессивными непосредственно со времен изобретения первого двигателя внутреннего сгорания. Уже к 2025-му году Великобритания может стать рекордсменом непосредственно по использованию автономных автомобилей.

За счёт современных технологий, наличие на автомагистралях современных беспилотных автомобилей сможет исключить 95 процентов аварий. Невзирая на такие позитивные прогнозы ряда экспертов, согласно статистической информации, 49 процентов британцев отказались бы выступить пассажиром в транспортном средстве, где отсутствует водитель. Вместе с этим большинство опрошенного населения Великобритании считает, что наличие на трассах беспилотных автомобилей сократят количество пробок, а также аварий.


Автор: Чернышов Виталий
12-03-2016, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости